>  > 

深交所十问奥园美谷重组事件

 小编点评💣
🥡🈹🚨一部《情书》,叫人记了30年,国台办:台积电已成为民进党当局讨好美国的“投名状”,“首发经济”引发市场强势追捧,概念股批量涨停,“首发经济”是什么?有多重要?

好简单!四六级真题答案刚刚出炉!高考生轻松500分?最新版截图

“砥砺奋进新征程 兵团精神续荣光”网络主题活动启动截图有没有让自己变得快乐的方式?截图北京京能酒店管理有限公司市场化选聘总经理公告截图「文明宿迁」直播预告|2023年江苏省中小学“开学第一课”8月31日晚开播!截图冬季到昌平|抢“鲜”一步!开启今冬的“莓”好时光截图

威尼斯登391棋牌ios版本更新内容

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

地球“雕塑师”2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 776左勇达w

    韩国称最新驱逐舰已超中国,但055只凭一黑科技,就能战胜对手♼🌪

    2024/12/16  推荐

    187****9029 回复 184****4468:华为AI,大消息!中国AI框架新增市场中华为昇思份额将达30%🛁来自江阴

    187****4280 回复 184****5080:如何看待定向选调生的发展?🏕来自宜兴

    157****9554:按最下面的历史版本💮👌来自六盘水

    更多回复
  • 4861元军晨225

    5个爸爸直播跳舞救癌症孩子赚100万⚗🦒

    2024/12/15  推荐

    永久VIP:讲座|巴里·布赞:如何重构现代时间体系🏄来自泸州

    158****5390:原来北斗导航系统的翻译就在logo里🏁来自保山

    158****9069 回复 666⚥:专家:尹锡悦结局或比朴槿惠更悲惨🕍来自商洛

    更多回复
  • 402浦宇纪uj

    (粤港澳大湾区)香港科大百万奖金创业赛在广州决出总冠军☋💢

    2024/12/14  不推荐

    邱灵韵bf:女婴接种疫苗后半夜死亡,官方通报:停用同批次疫苗🐙

    186****7454 回复 159****9848:美或考虑松绑乌使用美制远程导弹限制,俄方紧急回应!外媒:俄军在库尔斯克发起重大反攻🍦

相关专题

最新专题